Стало известно количество футбольных фанатов, готовящихся приехать в Калининград на ЧМ-2018

05.06.2018 17:13    © Фото: Алексей Шабунин
   


60% зрителей на стадионе "Калининград" будут иностранцами.

Стало предварительно известно, какое количество футбольных болельщиков приедет на матчи чемпионата мира по футболу 2018 года в Калининград.

Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», свою осторожную оценку на пресс-конференции, прошедшей 5 июня 2018 года, высказал заместитель председателя правительства Калининградской области Александр Рольбинов.

Отвечая на вопрос о том, насколько изменилась оценка количества фанатов из-за рубежа, вице-премьер ответил: «Цифры разнятся. Последняя информация, которую я видел несколько дней назад: на удивление больше всего из иностранных гостей приезжает американцев, китайцев, команды которых не попали в финальный этап».

В Калининграде власти рассчитывают на то, что 60% мест на стадионе будет занято иностранными фанатами. С учётом количества мест на стадионе, это означает приезда на каждый матч около 21 тысячи фанатов из-за рубежа. Остальные места займут российские болельщики.

«Билеты ещё продаются. Мы точных цифр мы не имеем, - подчеркнул Александр Рольбинов. - Есть некоторые ожидания со стороны опредёлённых стран. Мы ожидаем порядка 5 тысяч болельщиков из Англии. Это предварительно. Я не знаю, сколько их будет на самом деле. Это те цифры, которые нам дали генконсульства. Мы ожидаем порядка 3 — 4 тысяч бельгийцев».