Последний этап 6-летней газификации Багратионовска обойдётся 31 млн рублей

27.07.2018 18:04    © Фото: Русский Запад
   


Газ

Последний этап 6-летней газификации Багратионовска обойдётся казне Калининградской области в 31 миллион рублей. Об этом 27 июля 2018 года сообщили в пресс-службе правительства региона. Власти приступили к достройке топливных сетей.

“На завершение газификации Багратионовска из областного бюджета выделен 31 миллион рублей, - сообщили в пресс-службе правительства Калининградской области. - В этом году разработана сметная документация на завершение и ввод объекта в эксплуатацию”.

При этом, власти напомнили, что история с завершением газификации Багратионовска тянется с 2012 года. Тогда обследовано техническое состояния газопроводов и газовых вводов к жилым домам, начато, но так и  не завершено строительство. То что успели проложить обследовали и выяснили, что “из-за недобросовестного отношения и допущенного при строительстве брака”, объект подлежит частичному демонтажу.

“Теперь необходимо достроить участки сетей, соединить их, а также выполнить продувку и испытание газопровода, - продолжили в правительстве. - Об этом заместитель председателя регионального правительства – министр по муниципальному развитию и внутренней политике рассказал в ходе встречи с местными жителями”.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 423 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты