Алиментщица хорошо отработала наказание и получила работу дворника

08.08.2018 17:05
   


30-летняя жительница Славского района после отработки наказания за долг по алиментам получила официальную работу дворника. Об этом сообщает пресс-служба Управления ФССП России по Калининградской области.

Решением суда женщина должна была перечислять на содержание детей 1/3 своих доходов ежемесячно, но помогать своим детям не спешила. Ее задолженность перед шестилетним сыном и пятилетней дочерью превысила 550 тыс. руб.

Мать не интересовалась жизнью детей, заливала «горе» алкоголем и устраивала жизнь с сожителем, который недавно скончался.

Женщина не раз привлекалась к уголовной ответственности, но и это не способствовало тому, чтобы она встала на путь исправления. В связи с этим на должницу был составлен протокол об административном правонарушении. За уклонение от уплаты алиментов женщине назначили наказание в виде 50 часов обязательных работ, которые она отработала по месту регистрации в поселке Большаково Славского района.

«Все назначенные часы судом она занималась уборкой территории поселка. На работу являлась вовремя, успешно справлялась с выполнением заданий. Женщина зарекомендовала себя и ей было предложено официально трудоустроиться на должность дворника, а из ее зарплаты теперь регулярно удерживаются алименты на содержание детей», - рассказали в пресс-службе Управления ФССП России по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 412 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты