В Музей изобразительных искусств бесплатно пустят львов

13.08.2018 17:31    © Фото: Музей изобразительных искусств
   


Лев у входа в Музей изобразительных искусств на Ленинском проспекте

В рамках «Львиного августа» Музей изобразительных искусств 14 августа 2018 года запускает акцию «Покажи, что ты лев!». Об этом рассказали в пресс-службе Музея изобразительных искусств.

Бесплатно посетить выставки Легенды каменных львов: история здания биржи XIX века» и «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» смогут все львы, как по имени, так и по гороскопу. Для этого нужно показать паспорт.

Акция действует до 31 августа 2018 года.

На выставке «Легенды каменных львов...» представлены фотографии интерьеров и экстерьеров Биржи, открытки с видами здания, фотохронику военных и послевоенных лет, мизансцены с Биржей из кинофильмов советского периода («Судьба человека», «Женя, Женечка и Катюша» и др), произведения скульптуры, живописи и графики, повествующие об образе льва в истории изобразительного искусства. Среди них работы известных скульпторов-анималистов (Антуан-Луи Бари, Томас Франсуа Картье и других).

Экспозиция «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» рассказывает историю художественной жизни Кенигсберга - Калининграда, знакомит с творчеством авторов, которые внесли свой вклад в формирование культурной ауры нашего края. История художественной жизни города отображается сквозь три временных промежутка – восточно-прусского, советского и современного российского. Все они объединены единым маршрутом и гармонично вписаны в контекст истории нового здания Музея.

Режим работы Музея изобразительных искусств на Ленинском проспекте,83: вт-ср, сб-вс с 10:00 до 19:00, чт-пт с 10:00 до 21:00. Выходной - понедельник.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 423 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты