Объявлено о новой перспективе сноса объектов в Калининграде

14.08.2018 14:02    © Фото: Борис Регистер
   


У входа в администрацию и горсовет Калининграда

В администрации Калининграда заявили о о новой перспективе сноса нестационарных торговых объектов (НТО). 14 августа 2018 года, на оперативном совещании в администрации города, объявлено, когда начнут обратный отсчёт для НТО, установленных на инженерных сетях.  

С 1 сентября 2018 года собственникам нестационарных построек” дадут 6 месяцев на приведение таких объектов в надлежащее состояние.

“Количество незаконных построек, на наш взгляд, уменьшается, поскольку 500 с лишним мы снесли, а новые появляются реже”, - заявил Сергей Румянцев, заместитель председателя комитета муниципального имущества и земельных ресурсов администрации Калининграда.

С 1 сентября 2018 года собственникам нестационарных построек” дадут 6 месяцев на приведение таких объектов в надлежащее состояние.

“Это касается случаев размещения построек на инженерных сетях, - пояснил зампред комитета муниципального имущества и земельных ресурсов. - Если кто-то поставил палатку на инженерных сетях, её нужно переместить из этой зоны. В новой редакции соответствующей нормы говорится, что принимается решение о сносе или приведении объекта в нормативное состояние. Собственнику даётся от 6 месяцев до трёх лет на приведение объекта в соответствие, в зависимости от сложности конструкции”.

Если собственник объекта игнорирует требования закона, тогда его нестационарную собственность должны снести.

© ИА Русский Запад/пс



Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 468 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты