ПСЗ “Янтарь” закупает унитазы на 0,9 млн рублей (дополнено)

27.09.2018 11:45
   


Прибалтийский судостроительный завод  “Янтарь” приобретает унитазы на 0,9 млн рублей. Информация об этом размещена 27 сентября 2018 года на сайте госзакупок.

ПСЗ приобретает сантехнические изделия за 910 800 рублей у индивидуального предпринимателя (закупка №31806960826) в режиме закупки у единственного поставщика. Закупка проходит в "закрытой, не электронной форме". Согласно извещению ПСЗ "Янтарь" приобретается “унитаз, сиденье для унитаза, один комплект”. Сколько санитарно-гигиенических изделий входит в комплект, не сообщается (см. ДОПОЛНЕНИЕ ниже).

Поставщик унитазов: Вячеслав Валерьевич Мокеров, 1952 года рождения, он, согласно данным kartoteka.ru, зарегистрирован как индивидуальный предприниматель в республике Марий Эл.

По информации kartoteka.ru, Мокеров и ранее поставлял похожие изделия, в том числе, на ПСЗ "Янтарь". А также на ОАО "СЗ Северная верфь". Правда, не всегда его допускали к участию в тендерах:

Мокеров.jpg

ДОПОЛНЕНИЕ

Как сообщил "Русскому Западу" пресс-секретарь ПСЗ "Янтарь" Сергей Михайлов, закупается в общей сложности 23 комплекта унитазов. Они изготавливаются по уникальным параметрам на производстве, специализирующемся на исполнении таких заказов, вследствие чего и избрана форма закупки у единственного поставщика. Изделия будут смонтированы на одном из строящихся на ПСЗ "Янтарь" военных кораблей. 

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 311 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты