Китайцы узнали, как ещё вывезти янтарь из Калининграда

15.11.2018 14:11
   


В Китае презентовали транзитные возможности Калининградской области на пути в Евросоюз. Об этом 15 ноября 2018 года сообщили в корпорации развития региона. её руководитель Андрей Толмачев также презентовал янтарный потенциал региона.

На форуме в китайском городе Фушунь, в провинции Ляонин, руководитель корпорации развития Калининградской области Андрей Толмачёв презентовал логистический проект индустриального парка “Черняховск”. Он называется “Сухой порт” и разработан для транзита грузов между Евросоюзом и Китаем. Презентация прошла на международной конференции развития янтарной отрасли и VII форуме культуры и искусства янтаря. Китайских участников мероприятий также заинтересовали туристические и медицинские проекты сотрудничества с Калининградской областью.

Официальный визит представителей Калининградской области в Китай стал ответом на приезд делегация из Фушуня в Светлогорск, летом этого года. Тогда российский и китайский регионы подписали соглашение о намерениях по сотрудничеству в янтарной отрасли.