За Северной горой полыхнула бытовка

01.12.2018 14:41    © Фото: Пётр Старцев
   


Жилой дом в посёлке Кутузово

К 6.00 1 декабря 2018 года, за сутки, пожарные в Калининградской области ликвидировали два возгорания, а спасатели и сапёры обезвредили одну авиабомбу. Об этом в воскресенье сообщили в Главном управлении МЧС России по Калининградской области.

Пожары произошли в предместьях Светлогорска и Калининграда. Последнее происшествие имело место в посёлке Кутузово, за Северной горой.  Там полыхнула металлическая бытовка. Возгорания ликвидированы. 

В 11 км к юго-востоку от Калининграда, в посёлке Комсомольский Гвардейского городского округа, нашли авиационную бомбу ФАБ-100. Боеприпас времён Великой Отечественной войны вывезли и обезвредили. Кроме того, за эти сутки спасатели приняли меры по ликвидации последствий отключения электричества в северных районах Калининграда.



Опрос
  • Нужно ли сделать бесплатным въезд на Куршскую косу для калининградцев?

    кп.jpg

Проголосовало 581 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты