Чиновник заявил о пропаганде на телевидении

14.12.2018 17:33    © Фото: Пётр Старцев
   


Ретрансляционный центр в Калининграде

На всех телеканалах в ближайшее время появится информационная строка о конце аналогового телевидения. Об этом 14 декабря 2018 года заявил заместитель председателя правительства Калининградской области Эдуард Батанов. 

“Мы сейчас ещё раз вернём пропаганду: на всех каналах будет информационная строка, чтобы граждане понимали, что будет переход с аналогового на цифровое телевидение, - заявил Эдуард Батанов, вице-премьер правительства Калининградской области. - Перебоев не ожидается, покрытие у нас хорошее, сбоев не было 2010 года. Аналоговое телевидение останется на полгода”.

Это заявление Батанов сделал во время посещения на радиотелевизионную передающую станцию “Нарвская”. Там он встретился с руководителями Калининградского областного радиотрансляционного передающего центра. Они обсудили готовность эксклава к тотальному переходу на цифровой формат телевизионного вещания.

“У нас есть врезки региональных каналов в федеральные и региональные пока остаются на “аналоге”, - продолжил заместитель председателя правительства региона. - Надо понимать, что у нас местные каналы очень сильно представлены и в кабельном телевидении. Они давно уже там, а это “цифра”. Пока у нас период перехода, до 3 июня”.



Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1592 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты