Мария Шарапова в финале сыграет с Сереной Уильямс

29.10.2012 00:46
   


Мария Шарапова
Мария Шарапова, самая красивая и талантливая российская теннисистка смогла пробиться в финал итогового чемпионата Женской теннисной ассоциации (WTA), с призовым фондом в $ 4,9 млн.

В полуфинале Шарапова разделала Викторию Азаренко из Белоруссии со счетом 6:4, 6:2. 

Марии удалось не просто хорошо выступить на турнире, а выйти в финал и теперь ей предстоит сыграть с Сереной Уильямс, одной из самых сильных теннисисток этого десятилетия.

Отличилась в этом году и белоруска Виктория Азаренко, по итогам года она должна стать первой ракеткой Женской теннисной ассоциации (WTA). Для спортивных болельщиков Белоруссии это огромное событие, а нам остается за них порадоваться.

Марию Шарапову часто называют «девушкой без нервов», ей не свойственны психологические срывы. Сам Шамиль Тарпищев всегда ставил Шарапову в сборную команду, несмотря на неопределенность после травм, или неудачных выступлений. Делал это Тарпищев потому, что считал Марию самой психологически устойчивой теннисисткой, и знал, Шарапова всегда соберется, выложится по полной, независимо от разных факторов: не то покрытие, изматывающие соперники, тяжелый турнирный график.

ПЕРВЫМ ДЕЛОМ САМОЛЕТЫ, НУ А ЖЕНИХИ ПОТОМ

шарапова.jpgУдивительно, что Мария так хорошо выступает на этом турнире. Осенью, в Стамбуле, Шарапова должна была сочетаться законным браком со словенским баскетболистом Сашей Вуячичем, но вместо свадьбы и медового месяца у нее в графике опять турниры и тренировки.

Наверное, ей было трудно не думать о том, что сейчас она могла бы наслаждаться жизнью вместе с женихом. По турецким улочкам и золотому базару они ходили бы вместе, но увы, опять не судьба. Трудно сказать, как переживает Мария Шарапова свой разрыв с Сашей Вуячичем .

Мы никогда не узнаем, чего ей стоил победный полуфинал в итоговом чемпионате WTA. Нас это и не должно волновать, Мария всегда держит себя в руках, и еще раз подтвердила свою репутацию самой психологически устойчивой теннисистки. Осталось только встретить настоящего мужчину с нордическим характером.

© Русский Запад. Специальный корреспондент Анна Николаева
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 440 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты