Будет ли «баттл» в Калининграде? Шнуров ответил Гришковцу

19.03.2019 14:16    © Фото: Алексей Шабунин
   


Евгений Гришковец.

Сергей Шнуров, лидер группировки «Ленинград», ответил на слова калининградского драматурга Евгения Гришковца об его «предательстве» в стихотворной форме.

Вирши размещены в Инстаграме Шнура:

«Замечу вкратце, может и некстати;

Евгений, вы совсем не мой писатель,

Но драмы в этом нет и криминала.

Сегодня я чуть выше номинала,

А завтра вы. И вся драматургия.

Здесь кроме вас ещё живут другие.

Теперь от мнений всяких и сентенций,

Не спрятаться и никуда не деться,

Смеюсь. Уже не смыть пятна с лица, -

«Предатель представлений Гришковца»,

О жизни, творчестве, любви, в конце концов.

Я в вашем личном топе подлецов

На первом месте, но не боле.

Окей. Не ваш Сергей. С любовью».

Sieh dir diesen Beitrag auf Instagram an

Замечу вкратце, может и некстати; Евгений, вы совсем не мой писатель, Но драмы в этом нет и криминала. Сегодня я чуть выше номинала, А завтра вы. И вся драматургия. Здесь кроме вас ещё живут другие. Теперь от мнений всяких и сентенций, Не спрятаться и никуда не деться, Смеюсь. Уже не смыть пятна с лица, - «Предатель представлений Гришковца», О жизни, творчестве, любви, в конце концов. Я в вашем личном топе подлецов На первом месте, но не боле. Окей. Не ваш Сергей. С любовью.

Ein Beitrag geteilt von Shnurov Sergey (@shnurovs) am

В опубликованном 12 марта 2019 года видеоинтервью Евгений Гришковец сказал:

«Феномен Шнура в том, что он — предатель. К Филиппу Киркорову у меня лично нет никаких претензий. Он, как появился Филиппом Киркоровым, так и продолжает быть Филиппом Киркоровым. Шнур появился как настоящий рок-н-ролльщик, как настоящий абсолютной безбашенный неуправляемый... и настоящий такой рок-н-ролльный разбойник, причём благородный разбойник (…).Дельфин по сравнению с ним — хрустальный Робин Гуд. (…) Шнур — это такой в чистом виде циничный бизнесмен от музыки, который очень хорошо знает свою публику и презирает её. Невозможно написать песню «Лабутены», не презирая тех людей, которые под эту музыку пляшут».

4 июня 2019 года Сергей Шнуров приезжает с группировкой «Ленинград» в гастрольный тур на стадион «Калининград». Встретятся ли драматург и певец и войдут ли в словесный «баттл», на данный момент неизвестно.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1576 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты