Стройка музейного комплекса на Октябрьском острове начнётся этим летом - Алиханов

11.04.2019 13:56    © Фото: Пётр Старцев (архив)
   


Октябрьский остров

Музейный и образовательный комплекс на Октябрьском острове в Калининграде начнут возводить летом 2019 года. Об этом 10 апреля 2019 года заявил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

Правительство региона подготовило документы для строительства культурного, образовательного и музейного кластера на острове Октябрьский. По словам губернатора, первые несущие конструкции объекта могут появиться уже летом 2019 года. Антон Алиханов сообщил об этом на форуме IPQuorum. Он напомнил, что сейчас рабочие готовят строительную площадку.

В ноябре 2018 года стало известно о перспективах строительства калининградского музейного комплекса компанией Ротенберга, за 25 миллиардов рублей. Причём, здания культурно-образовательного комплекса решено возводить параллельно с реализацией проекта Специального административного района, на той же территории. В марте 2019 года Президент России Владимир Путин потребовал достроить и запустить музейный комплекс к 2023 году. Первым на Октябрьском острове должны открыть филиал Московской Хореографической академии. Глава Калининграда Алексей Силанов пообещал, что после возведения комплекса, к зданиям подведут маршруты городского транспорта. 

© ИА Русский Запад/пс

*Источник:  ТАСС

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 586 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты