В Калининград приехали актёры Евгений Стычкин и Виктория Толстоганова (фото, видео)

27.04.2019 00:46    © Фото: Пётр Старцев
   


Евгений Стычкин и Виктория Толстоганова

На открытие кинофестиваля “Край света. Запад”, в Калининград,  прибыли актёры Евгений Стычкин и Виктория Толстоганова. 26 апреля 2019 года звезда приняла участие в мероприятиях первого дня серии мероприятий.

“Я член жюри кинофестиваля впервые в своей жизни просто потому что я учился с Аграновичем, - сказал Евгений Стычкин, актёр кино и театра. - У этого фестиваля не очень большая пиар-компания,у некоторых актёров гораздо более популярный Инстаграм, они могли бы стоять на моём месте здесь,  но тут я. Я здесь потому что очень люблю кино, Калининград и постоянно хочу сюда возвращаться”.

Стычкин на открытии Края света.jpg

Евгений Стычкин на сцене Калининградского областного драматического театра 

Международный кинофестиваль “Край света. Запад” проходит с 26 апреля по 3 мая.

“Это не совсем фестиваль-праздник, это фестиваль-работа, - сообщил Алексей Агранович, генеральный продюсер кинофестиваля “Край света. Запад”. - Нужно приходить на показы, на наши мастерские, на внеконкурсные показы. Здесь не будет шоу-балета “Тодес”, будет деловая энергичная волна… Нам очень помогли правительство Калининградской области, "Вагонка" и кинотеатр “Заря”. Даёшь новый проектор в “Зарю”!

Агранович.jpg

Генеральный продюсер фестиваля Алексей Агранович

Фестиваль несколько лет подряд проходил на Сахалине. Для Калининграда ретроспективы и мастер-классы “Края света” адаптировали полтора года.

Открытие Края света.jpg

На открытии программу фестиваля представили под живую музыку

“Мне сказали, что на сцене нужно сказать, что я губернатор Антон Алиханов и зачем я здесь, но я перед этим ночь не спал, было очень много сомнений, что отвечать, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. - Я здесь просто потому что очень люблю кино. Хотя, этот фестиваль не только про кино. Он про детей, про молодёжь и их будущее, потому что важно, по какой дороге они пойдут в дальнейшем. Есть ещё одна шуточная причина того что я здесь: видимо, у нас очень плохо с пиаром, потому что пиар-агентству “Вагонка” хлопают сильнее, чем правительству Калининградской области”.

Алиханов на открытии Края света.jpg

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов

“Я была назначена в жюри калининградского фестиваля даже не договорив фразу о том, хочу ли я этого, - Виктория Толстоганова, актриса театра и кино. - Дружба с этим городом началась с момента, когда моему сыну исполнилось полтора года и я впервые приехала сюда. На кинофестиваль “Край света” на Сахалине все просятся, туда почти никого не берут и я очень рада что теперь всё это ждёт вас”.

Толстоганова на открытии Края света.jpg

Виктория Толстоганова

“Организаторы ценят мой сон лучше, чем сон губернатора, потому что ему сказали о выступлении вечером и он ночь не спал, а мне - сегодня утром и я этой ночью спал отлично”, - Владас Повилайтис, доктор философских наук, член жюри фестиваля.

Владас Повилайтис.jpg

Владас Повилайтис

Программа показов и мастер-классов фестиваля. 

Открытие Края света2.jpg

© ИА Русский Запад/пс




Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты