Центральную площадь Железнодорожного благоустроят в 2020 году

06.06.2019 15:38    © Фото: правительство Калининградской области
   


Поселок Железнодорожный

В 2019 года в поселке Железнодорожный в порядок приведут 32 дома, включая четыре объекта культурного наследия. На это выделено из областного бюджета 116,25 млн руб.*

На крышах домов уложат керамическую черепицу, планируется сохранить декоративные элементы, а некоторые даже восстановить. Аутентичные двери очистят и окрасят в соответствии с рекомендациями архитекторов.

«Губернатором поставлена задача выполнить комплексное благоустройство поселка Железнодорожный, повысить его социальную и туристическую привлекательность. Помимо капремонта многоквартирных домов, планируется благоустроить внутрипоселковые пешеходные и дорожные маршруты. Объем работ для такого небольшого поселения большой, поэтому особое внимание уделяем подготовке к синхронизации работ», – сказал министр строительства и ЖКХ Калининградской области Сергей Черномаз.

В настоящее время в Железнодорожном начата реконструкция сетей водоснабжения. По ПКД на ремонт тротуара по ул. Калининградской выделено 1,6 млн руб. - работы ведутся на завершающем этапе. Также объявлены торги на строительство внутрипоселковых газораспределительных сетей для обеспечения газоснабжения жилых домов.

Программой конкретных дел в 2020 году предусматривается благоустройство центральной площади поселка, обустройство парковок для туристических автобусов.

*Источник: пресс-служба правительства Калининградской области

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты