Убийцам ветеранов в Железнодорожном вынесли шокирующее наказание

22.03.2024 10:37    © Фото: Калининградский облсуд.
1 мин   


В Калининградской области жестокие убийцы пожилых супругов из Железнодорожного смогли избежать наказания за разбой.

Суд в Правдинске в четверг, 21 марта 2024 года, объявил им приговор только за совершение двойного убийства – 13 лет в колонии строгого режима. За разбой истёк срок давности.

Жуткое преступление двое жителей Правдинского района совершили 23 апреля 2007 года. Выродки, которым на тот момент было 20 и 24 года, преследовали только одну цель: корыстную, когда зашли в квартиру ветеранов Великой Отечественной войны на ул. Вокзальной.

Преступники сразу набросились на 83-летнюю женщину, били её, душили поясом от халата на глазах у застывшего от ужаса 84-летнего супруга, который физически не мог ничем помочь своей жене. Затем изверги жестоко расправились и со стариком, требуя деньги.

Со своей кровавой добычей - золотые украшения и деньгами: 100 тысяч рублей, 1 500 евро и 800 долларов – убийцы скрылись на 15 лет.

В суде оба не признали вину. Дело рассматривалось с участием присяжных, которые признали 37-летнего и 40-летнего подсудимых виновными и не заслуживающими снисхождения. Меру наказания, которая кажется шокирующе мягкой с учётом всех обстоятельств, убийцам определил профессиональный судья.

Как установил «Русский Запад», приговор вынесен в отношении Сергея Андреевича Зубова и Павла Олеговича Ревенко. На сайте Правдинского районного суда можно найти приговор от 16 августа 2016 года в отношении Ревенко. За кражу смартфона в кафе он получил 150 часов обязательных работ.

Один из убийц на месте преступления.  

© ИА Русский Запад/ен.