Андрей Колесник упрекнул власти в алкоголизации детей-сирот

28.06.2019 11:20    © Фото: kaliningrad.er.ru
   


Андрей Колесник

28 июня 2019 года в Облдуме чиновников правительства Калининградской области попросили не давать жилья детям-сиротам в домах с пьющими жильцами. Об этом высказался депутат законодательного собрания Андрей Колесник.

Депутаты регионального законодательного собрания одобрили изменения закона «О специализированном жилищном фонде Калининградской области». От имени его инициатора, правительства региона, в Облдуме выступила руководитель агентства по имуществу Калининградской области Наталья Кузнецова.

“Я видел очень много детей, которые заканчивали детские дома, а потом попадали в дома, где из 10 квартир в 7 живут алкоголики, - сообщил Андрей Колесник, депутат Калининградской областной Думы. - Понятно, что через несколько лет жизни в таком доме, перспектив у этих детей никаких - быт и окружение определяют сознание. Это как-то учитывается?”

“Это нужно учитывать, но не на этапе подготовки закупочной документации, а в министерстве социальной политики Калининградской области”, - сказала Наталья Кузнецова. При этом, руководитель агентства напомнила, что есть ограничения на количество квартир, приобретаемых в специализированном жилищном фонде в рамках одной и той же закупки.

(с) ИА Русский Запад/пс

 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты