Возможна отставка Цуканова – эксперт

05.07.2019 15:20    © Фото: Алексей Шабунин
   


Николай Цуканов

Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин не исключает возможную отставку полмпреда президента РФ в Уральском федеральном округе Николая Цуканова после задержания его помощника.*

Бывший руководитель Агентства по имуществу Калининградской области, а ныне помощник полпреда президента в Уральском федеральном округе Александр Воробьев был задержан по подозрению в государственной измене. Задержание произошло в четверг, 4 июля 2019 года.

5 июля у Воробьева нашли паспорт гражданина Польши и спецаппаратуру.

Директор Центра политологических исследований Финансового университета Павел Салин считает, что ситуация с Воробьевым – мощный удар по Цуканову, «самая серьезная черная метка».

«Это беспрецедентный случай, с учетом того, что помощник полпреда Александр Воробьев подозревается в государственной измене, а не в совершении коррупционного преступления», — пояснил «URA.RU» Павел Салин.

По словам эксперта, вся карьера Воробьева на протяжении последних 10 лет связана с Николаем Цукановым и последствия для полпреда могут быть самые серьезные.

«Ведь когда принимаются решения такого уровня, учитываются все возможные риски», - цитирует «URA.RU» Павла Салина.

*Источник: URA.RU

(с) ИА Русский Запад/ам