Антон Алиханов объяснил, почему «не происходит никаких действий» с Николаем Воищевым

22.08.2019 17:10    © Фото: Борис Регистер
5 мин   


Николай Воищев (слева), Антон Алиханов (по центру) закладывают капсулу для будущих поколений в Советске. (Архив, разумеется).

Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал, почему не склонен принимать скоропалительных кадровых решений в отношении главы администрации Советского городского округа Николая Воищева.

Вопрос о политической судьбе сити-менеджера, против которого вяло расследуется некое уголовное дело, был задан главе региона в четверг, 22 августа 2019 года, на встрече руководителей популярных пабликов в социальной сети в ВК.

«Почему столько шума вокруг него, но никаких действий не происходит», - спросил один из админов, назвав Николая Воищева.

«Те, кто создавали шум, покинули определённые политические партии, и думаю, что вдруг шуму поубавится. Знаете, почему я удалил телеграм? Потому что я голову свою берегу…», - ответил Антон Алиханов.

Он также объяснил, что не будет производить резких перестановок только в связи с некими публикациями в медиапространстве.

«Информационный шум и истерика без фактуры – это информационный шум и истерика без фактуры. Если я буду реагировать на любое дуновение ветра, то боюсь, что в нашей ветреной области живого места не останется, если на всё реагировать, - сказал Антон Алиханов. - Лучше жить в режиме стратегического планирования и прогнозирования, чем в режиме вечной истерики и постоянного реагирования непонятно на что, в том числе на ангажированные действия. При этом я не говорю, что Николай Николаевич – это верх мечтаний относительно городского менеджмента. Наверное, нет. Но то, что, в том числе, его противники предлагают в качестве альтернативы, боюсь, сильно хуже, чем Николай Николаевич. Он не со всем справляется. Меня часто не устраивают решения, которые принимаются. Мне приходится иногда, мне, министрам правительства вмешиваться».

Губернатор также дал понять, что Николай Воищев не пользуется его неограниченной защитой.

«Но тем не менее, ничто не вечно под Луной, когда-нибудь придёт время изменить управление в городе. Просто делать это в режиме реакции на ангажированные, купленные и проплаченные вещи – известно мне кем и зачем – я не собираюсь. А объяснять публике, кто и за что платит…. Ну, публика сама знает, если кто интересуется», - сказал Антон Алиханов.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1626 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты