СОБР задержал вооружённого пистолетом мужчину

04.09.2019 11:13    © Фото: Управление Росгвардии по Калининградской области
3 мин   


4 сентября 2019 года в Калининградской области задержали вооружённого пистолетом спортсмена, которого подозревают в заказном поджоге*.

Мужчину из Черняховска задержали сотрудники специального отряда быстрого реагирования Росгвардии. Заряженный пистолет, который был у него с собой, не зарегистрирован. Черняховец должен дать показания по факту поджога, который произошёл летом в Светлом.

По версии следствия, в одну из июльских ночей 2019 года, 39-летний черняховец приехал на окраину Светлого. У него была канистра горючего с которым он пробрался на частную территорию. Лазутчик поджог автомобиль и особняк местной жительницы - бывшего партнёра по бизнесу бывшей своих заказчиков. Якобы, мотивом к преступлению послужили долги потерпевшей. 

Женщина и её мать спали, когда их дом охватило пламя. Хозяйки проснулись от удушья и еле выбрались из пылающего здания. В правоохранительных органах возбудили уголовное дело. Спустя месяц, задержан первый подозреваемый. Он уже был судим и теперь ему грозит новая судимость, на сей раз по статье «Умышленное повреждение или уничтожение имущества, совершенное путем поджога».

* Источник: Управление Росгвардии по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты