Максим Замахин возглавил калининградский филиал Tele2

04.10.2019 10:50
4 мин   


Tele2 объявляет о назначении Максима Замахина на должность директора калининградского филиала. Ранее Максим занимал должность директора петрозаводского филиала.

В сферу ответственности Максима Замахина будет входить управление бизнесом мобильного оператора в Калининградской области, формирование стратегии коммерческого и технического развития компании в регионе. Главной задачей нового руководителя станет удержание и усиление рыночных позиций Tele2, поддержание темпов роста финансовых показателей, реализация мер по увеличению абонентской базы.

Максим окончил Карельский государственный педагогический университет, также имеет диплом Санкт-Петербургского университета экономики и финансов по специальности «финансовый менеджмент». Карьеру в телекоммуникационной сфере начал в компании «Вымпелком», где возглавлял отдел по работе с внешней торговой сетью петрозаводского филиала, с 2009 года руководил филиалом компании на позиции коммерческого директора.

К команде Tele2 Максим присоединился в 2011 году в должности коммерческого директора петрозаводского филиала. В 2017 году возглавил коммерческую функцию псковского филиала. Под руководством Максима в регионе была запущена сеть 4G, корпоративными клиентами оператора стали крупные компании и государственные учреждения, по итогам 2017 года псковский филиал показал рост финансовых и операционных показателей. В октябре 2018 года Максим перешёл на позицию директора петрозаводского филиала Tele2. Под его руководством в Карелии удалось добиться роста доли рынка по активной абонентской базе и выручке год к году.

«В Tele2 при работе с людьми, безусловно, смотрят на знания кандидатов, их опыт работы, достижения, также на способность адаптироваться к быстро меняющейся обстановке. В этом отношении Максиму Замахину опыта не занимать, - прокомментировал Сергей Тимошин, директор макрорегиона «Северо-Запад» Tele2. - Он давно в телекоммуникациях, знает, как быстро происходит корректировка стратегии, меняются бизнес-процессы под воздействием цифровизации. Максим умеет с ходу адаптироваться, оценивать ситуацию и включаться в работу. Продемонстрировал эти качества и в псковском филиале, и в Карелии, где без раскачки показал результат. Уверен, что его профессиональный опыт, открытость новым идеям будут способствовать дальнейшему росту компании в Калининграде».



Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты