Алиханов не нашёл зелени в Калининграде

22.10.2019 12:39
   


Губернатор Антон Алиханов предложил жителям региона до 1 ноября 2019 года направить на адрес blagoustroi@gov39.ru предложения по сохранению и созданию зелёных зон в Калининграде.

«Не очень довольны проектом нового Генплана Калининграда, поэтому предлагаем каждому из вас принять участие в развитии важного направления для нашего города - сохранению и созданию зелёных зон. Этой инициативой хочется не только зафиксировать статус «зелёного города», но и укрепить его. А там, где это возможно и НУЖНО, создать новые и красивые рекреационные зоны», - написал глава региона в «Инстаграм».

Внимательные пользователи соцсети сразу заметили, что губернатор в качестве иллюстрации к посту выставил фотографию Черняховска. «Зелени в Калининграде уж не найти:)», - ответил на это Алиханов.

«Скажите спасибо горсовету, вместе с его председателем. Это мы с вами выбрали таких депутатов, которые поделили все свободные места в городе и застраивают их. Большинство из них уже не считают этот город «своим», они и их дети живут и учатся в других странах, а здесь они зарабатывают деньги. Спасибо нашему губернатору, благодаря ему удаётся отстоять хоть некоторые зелёные участки нашего города», - отмечается в одном из комментариев.

*Источник: «Инстаграм».

(с) ИА Русский Запад/ен