Начальник Семёнов приписал себе 760 литров соляры

22.10.2019 12:57
4 мин   


Ничего не меняется в этом мире: люди, особенно в армии, попадаются на одном и том же. Исполняющий обязанности начальника пожарной команды войсковой части 51636 Станислав Семёнов попался на приписках топлива.

С 7 августа 2018 года по 19 февраля 2019 года он трудился в поте лица своего, получая топливо для пожарных машин. Зарплаты ему было мало, и он решил нажиться на топливе. Нескольким водителям он дал указание вносить в путевые листы полную лажу о расходе топлива. За короткий отрезок времени вышел лишний расход в 760 литров (на самом деле, нет). В карман к и. о. начальника (на военной службе он не был, с ним был заключён трудовой договор) поступили более 20 тысяч рублей. Присвоенное топливо он продавал, деньги оставлял себе.

Стоила ли игра свеч? Конечно же, нет. На Семёнова вышли военные следователи и быстро вывели его на чистую воду. В суде он признался во всём.

Гвардейский районный суд Калининградской области оштрафовал его на 100 тысяч рублей за присвоение чужого имущества. Это больше, чем доход от приписок.

Однако есть и хорошая новость. Суд дал ему 18 месяцев рассрочки. Первый взнос в уплату штрафа он должен сделать в течение 60 дней со дня вступления в силу приговора суда (это уже случилось 15 октября 2019 года) в размере 5 548 рублей, а потом каждый месяц платить по 5 566 рублей.

* Источник: Военное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Балтийскому флоту, Гвардейский районный суд.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 421 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты