Убийцу Лолиты осудили повторно - за убийство

25.10.2019 17:42
   


В Славском районном суде Калининградской области присяжные заседатели единогласно признали 22-летнего местного жителя виновным в убийстве*.

Преступление совершено в ночь на 9 сентября 2017 года в п. Урожайное. Подсудимый нанёс своему знакомому, жителю п. Большаково, не менее трёх ударов твердым тупым предметом по голове и шее. Мужчина скончался от перелома костей черепа и кровоизлияния.

Убийца тщательно скрыл улики, уничтожил имущество, а также вёл в соцсетях переписку от имени погибшего. Что затрудняло расследование уголовного дела, однако следствию и гособвинению удалось доказать его вину. Присяжные в своём вердикте указали, что он не заслуживает снисхождения. Решение о мере наказания теперь должен принять судья.

«Русский Запад» ранее сообщал, что экс-курсант военного института в Калининграде в 2015 году обвинялся в убийстве 15-летней Лолиты. Его признали виновным в убийстве «по неосторожности» и оштрафовали на 300 тысяч рублей.

На сайте Славского районного суда Калининградской области содержится информации о рассмотрении дела об убийстве. Подсудимым значится Данил Прохоренко. Человек с такими же инициалами был признан виновным в убийстве Лолиты.

*Источник: прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 204 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты