Командир стартовой бригады Балтфлота приторговывал дизтопливом

11.11.2019 10:27
   


Командир стартовой батареи ракетного дивизиона войсковой части 54229 Балтийского флота Дмитрий Конаев признан виновным в растрате чужого имущества в крупном размере*.

Судя по материалам уголовного дела, в августе 2018 года офицер приказал своему подчинённому вывезти 570 литров дизельного топлива за пределы полевого лагеря. Горючка была продана местным жителям по 25 рублей за литр. А списали топливо, конечно, честь по чести – на выполнение боевых задач.

Кроме того, подсудимый подобным образом похитил излишки дизельного топлива с «9П78-1» на базе тягача. Зная, что расход топлива за час работы меньше нормы, Конаев слил 1050 литров накопившихся излишков и продал их с помощью того же посредника. Солдата ещё будут судить, дело выделено в отдельное производство.

А офицеру уже назначено Калининградским гарнизонным военным судом наказание в виде штрафа в размере 140 тысяч рублей. Причинённый им государству ущерб оценён 22,8 тысячи рублей. Эти деньги он уже вернул. В качестве смягчающего обстоятельства учтено также то, что он отец малолетнего ребенка.

*Источник: ВСУ СК РФ по Балтийскому флоту.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 262 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты