Трагедия в Пионерском: на водителе – ещё одно дело

12.11.2019 13:13    © Фото: Елена Несмачная
   


В отношении 29-летнего Вадима Кулика, обвиняемого в совершении смертельного ДТП на въезде в город Пионерский Калининградской области, возбуждено второго уголовное дело.

Об этом во вторник, 12 ноября 2019 года, во время заседания Калининградского областного суда сообщил адвокат потерпевших Виктор Дорохин. Новое дело возбуждено по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Вадим Кулик весной этого года дважды лишался водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования (подробности – здесь).

Уголовное дело по факту ДТП 3 ноября 2019 года в Пионерском возбуждено по ст. 264 ч. 4 п. б – нарушение Правил дорожного движения, повлёкшее смерть человека, сопряжённое с оставление места аварии. Ранее «Русский Запад» сообщал, что Вадим Кулик, насмерть сбив 36-летнюю женщину и тяжело ранив её 2-летнего сына, с места происшествия скрылся. 

В полицию он явился через сутки. Соответственно, провести медосвидетельствование состояния водителя на момент ДТП и в этот раз не представилось возможным. Адвокат Виктор Дорохин в облсуде высказал предположение, что Кулик «наверняка был под запрещёнными препаратами», иначе не мчался бы с такой сумасшедшей скоростью - не менее 140 км в час. На вопрос судьи, куда так торопился, обвиняемый сказал, что ехал «по делам, с друзьями встретиться».

По ходатайству следствия Светлогорский городской суд арестовал Кулика на 2 месяца. В областном суде рассматривалась апелляционная жалоба адвоката обвиняемого, который просил отправить подзащитного под домашний арест (репортаж из зала суда можно прочитать здесь). Суд признал решение первой инстанции законным и обоснованным. Обвиняемый остался под стражей до 4 января 2020 года.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты