Архитектор показала шокирующее фото спящего трубкозуба (фото)

13.11.2019 13:38    © Фото: Калининградский зоопарк
2 мин   


Спящий трубкозуб

Зоологи выложили в сеть редкое фото спящего трубкозуба*.

В среду, 13 ноября 2019 года, Калининградский зоопарк опубликовал снимок своего архитектора, Юлии Максимовой, со спящим трубкозубом. На снимке действительно запечатлён единственный представитель трубкозубых. Огромное животное отошло ко сну ногами вверх.

«Спящий трубкозуб, - сообщили в зоопарке. - Прочие комментарии здесь излишни. Для интересующихся: в Калининградском зоопарке нет свободной вакансии трубкозуба».

60-килограммовое африканское насекомоядное появилось в Калининградском зоопарке 3 июня 2019 года. Годовалого «малыша» прислали самолётом, из Екатеринбурга. К вечеру того же дня «земляной поросёнок» покинуло транспортировочный вольер, поел и осмотрел новое жилище.

Трубкозуб хорошо спит и хорошо ест: кроме мучных червей (200 гр. за один прием пищи), в его рацион входит собачий корм с рисом, морковью и яблоком.

«Трубкозубы достигают половой зрелости к двум годам. Зоологи планируют подыскать молодому самцу пару в европейских зоопарках, чтобы избежать близкородственного скрещивания», - сообщили в пресс-служба Калининградского зоопарка.

* Источник: Калининградский зоопарк

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1560 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты