Чиновник обманул 39 граждан в Пионерском

06.12.2019 12:24
   


Муниципальный служащий Пионерского городского округа стал фигурантом уголовного дела, возбуждённого по фактам мошенничества в особо крупном размере*.

Как установило следствие, чиновник фактически руководил ООО «Трансстрой», принадлежим его знакомым. В 2016-2019 годах он заключил с 39 гражданами 52 договора на участие в долевом строительстве многоквартирного дома в Пионерском.

Стройка так и не началась. А собранными с граждан свыше 10 млн сотрудник администрации распорядился по своему усмотрению. То есть денежки исчезли. Уголовное дело, как сообщается, было возбуждено полицией по требованию прокуратуры области.

По данным kartoteka.ru, руководит ООО «Трансстрой» Елена Павлюк. Учредили компанию в 2014 году Мария Павлинова и Екатерина Михейкина.

Напомним, с февраля 2017-го по середину января 2018 года администрацию Пионерского городского округа возглавлял Евгений Михейкин который до этого был депутатом местного Совета. «Русский Запад» сообщал о претензиях к работе администрации под руководством сити-менеджера со стороны губернатора Антона Алиханова.

 *Источник: прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ен


 

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 474 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты