Стрелявшего в бизнесмена преступника так и не нашли

16.12.2019 10:14    © Фото: Следственное управление СК России по Калининградской области
3 мин   


Подозреваемый в покушении на бизнесмена

Розыск особо опасного преступника, покушавшегося на убийство калининградского бизнесмена, продолжается уже шестой месяц*.

В понедельник, 16 декабря 2019 года, в следственных органах сообщили, что стрелок, едва не убивший директора агентства недвижимости, может жить не в Калининградской области. Предполагаемый гастролёр в розыске. Следователи продолжают вести уголовное дело по статье «Покушение на убийство».

Выстрел прозвучал днём, 28 июня 2019 года, у дома №71, на Тенистой Аллее. 47-летний бизнесмен был ранен, а стрелок бежал. Истекающий кровью мужчина выбежал на дорогу. Он остановил машину и попросил о помощи. Врачи успели спасти потерпевшего. Он выжил. Стрелявшего успели зафиксировать камеры наружного наблюдения. За несколько месяцев следователи успели детализировать съёмки и воспользоваться функциями распознавания лиц.

В Следственном управлении СК России по Калининградской области обратились к людям, которые видели этого человека. Правоохранители попросили обратиться в правоохранительные органы.

Куда обращаться (конфиденциальность гарантируется):

Следственный отдел по Центральному району города Калининграда по адресу: Калининград, ул. 9Апреля, д. 60 «б»

Телефоны: 8 911 868 25 02

8(4012)305-765

02

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс