Водитель, сбивший женщину с ребёнком в Пионерском, просился домой

27.12.2019 16:22
   


Во время заседания Светлогорского городского суда.

В пятницу, 27 декабря 2019 года, Светлогорский городской суд Калининградской области оставил под стражей 28-летнего Вадима Кулика, который насмерть сбил женщину и ранил ребёнка*.

По ходатайству следователя обвиняемый останется в СИЗО до 4 февраля 2020 года. Суд согласился с доводами следователя, что Кулик может скрыться, если выйдет на свободу. Его адвокат просил отправить подзащитного под домашний арест или избрать ему иную меру пресечения, не связанную с лишением свободы.

ДТП, напомним, произошло 3 ноября 2019 года на въезде в Пионерский. По версии следствия, обвиняемый сбил 36-летнюю женщину и ее 2-летнего сына и скрылся. Женщина умерла на месте происшествия, мальчика спасли свидетели аварии.

Задержали Кулика на следующий день. Он уже пытался выйти на свободу, хоть и заявлял в суде, что за решёткой у него «всё отлично» (подробнее – здесь).

«Русский Запад» также сообщал, что в отношении Вадима Кулика было возбуждено второе уголовное дело за нарушение правил дорожного движения, будучи уже подвергнутым административному наказанию. Весной этого года он дважды лишался водительских прав за отказ от прохождения медицинского освидетельствования

*Источник: СУ СКР по Калининградской области. Постановление суда не вступило в законную силу. 

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Верите ли вы, что всем жителям Калининградской области предоставят дешёвые авиабилеты?

    Сам.jpg


Проголосовало 1198 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты