Алиханов показал дом, который отремонтировали из-за «стыда»

30.12.2019 09:44    © Фото: Антон Алиханов
   


Было - стало. Дом, у которого "пустили газ".

Губернатор Калининградской области опубликовал в своём «Инстаграм» фотографию отремонтированного дома в Советске с хештегом «стыд как двигатель капитального ремонта»*.

Пользователи предположили, что речь идёт об обшарпанном доме, на фоне которого в марте текущего года Алиханов и другие чиновники проводили церемонию пуска газа. Власти тогда ославились на всю страну.

«В следующем году в Советске дополнительно отремонтируем 38 жилых домов в историческом центре», - пообещал губернатор.

«Поделитесь секретом, откуда деньги на ремонты фасадов домов, я живу на Дальнем Востоке у нас все ремонты жил фонда лежат на плечах собственников, ну и по традиции денег как обычно не хватает не на что. Поделитесь секретом с руководством нашего региона», - прокомментировал один из пользователей соцсети.

Местные жители увиденным на фотографиях остались не очень довольны.

«Почему не сохраняете историческую ценность здания??? Конечно лучше всего залепить все пенопластом и убрать красивые резные двери, а после поставить унылое…

Скажите, а почему ни один объект нормально не сделан. Вот на фото с вами. Что за пятна слева на «новом» фасаде. Это же только после ремонта. Откуда эти замазки то?» - читаем в комментариях.

Источник.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 402 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты