Обнаружен источник неприятного запаха в городе

06.11.2012 00:40
   


Об этом в своем блоге на Твиттере заявил губернатор области Николай Цуканов. Источником неприятного запаха послужил выброс конденсата из резервуара с бензином.

Также как и все жители Калининграда, губернатор ощущал неприятный запах, напоминающий бытовой газ, распространившийся по городу. Подвижная химико-радиометрическая лаборатория ГБУ Калининградской области взяла пробы воздуха на предмет вредных выбросов, в районе рыбного порта. Анализ проб ничего вредного для здоровья не выявил.

Так как источник неприятного запаха установить не удалось, к делу подключили местное МЧС. Вот что пишет по поводу сложившейся ситуации Николай Цуканов: «В Калининграде в рыбном порту произошел выброс конденсата из резервуара с промышленным бензином. В городе стоит неприятный запах. Дал поручение всем ответственным службам принять исчерпывающие меры, чтобы ситуация не повторилась. Завтра с утра все надзорные службы выедут на место. Виновные будут привлечены к ответственности».

При помощи регионального управления МЧС, неприятный запах было вызван выбросом конденсата из резервуара с промышленным бензином. Удивительно, что выброс паров соответствовал всем технологическим требованиям.

© Русский Запад. Специальный корреспондент Лев Москвичев
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 400 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты