Калининградская облдума решила пообсуждать изменения в Конституцию

23.01.2020 13:40
   


Калининградская областная дума решила провести предварительное обсуждение инициированного Президентом РФ проекта закона «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти», которым вносятся изменения в Конституцию РФ.

«Сегодня уже видно, что большинство депутатского корпуса поправки одобряет. Будет продолжено тщательное изучение этой важнейшей инициативы вместе со всеми институтами гражданского общества. Сами же изменения будут рассматриваться на последующих сессиях Думы», - говорится в сообщении на сайте регионального парламента.

По информации «Интерфакса», в четверг, 23 января 2020 года, Госдума единогласно поддержала законопроект в первом чтении. Второе чтение намечено на 11 февраля. Ожидается, что уже в апреле поправки в Основной закон РФ одним пакетом вынесут на всенародное голосование. Варианты его пока обсуждаются – провести голосование в один выходной день или в течение недели, но уже известно, что это будет не референдум.

Ознакомиться с проектом закона, внесённым в Госдуму Президентом РФ Владимиром Путиным 20 января 2020 года, можно – здесь.

(с) ИА Русский Запад/ен