Ко Дню российского студенчества Сбербанк провел лекции по актуальным финансовым инструментам в Калининградском государственном техническом университете

27.01.2020 15:30    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Главный корпус КГТУ на Советском проспекте.

В Калининградском государственном техническом университете в пятницу, 24 января 2020 года, прошла специальная лекция от Сбербанка, приуроченная ко Дню российского студенчества.

Что банк связывает с кинотеатром Okko или сервисом доставки еды Delivery Club? Управляющий Калининградским отделением ПАО Сбербанк Андрей Свердлов рассказал слушателям об экосистеме Сбербанка.

Сегодня банк создаёт цифровую экосистему финансовых и нефинансовых сервисов, чтобы оказывать самые востребованные услуги как физическим, так и юридическим лицам в различных областях. В экосистему Сбербанка входят уже более 30 компаний, и они действительно разноплановые. Спектр услуг этих компаний очень широк: от маркетплейс и доставки товаров до облачных технологий и комплексных программ для повышения эффективности бизнеса.

Также на лекции студенты узнали о том, какие финансовые риски существуют и как ими управлять, что за методы социальной инженерии используют мошенники и как от них защититься, какие инструменты использует банк в целях кибербезопасности.

«Современные технологии всё чаще входят в нашу жизнь, – прокомментировал управляющий Калининградским отделением Сбербанка Андрей Свердлов. - А потому необходимо грамотно пользоваться финансовыми инструментами и уметь управлять связанными с ними возможностями и рисками».