Горсовет: деньги на залы для бокса и гимнастики попросят из бюджета

30.01.2020 13:45    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


Панно с гимнастами на Дворце спорта “Юность”, в Калининграде.

Залы для занятий боксом и гимнастикой в Калининграде окончательно решено построить у стадиона «Локомотив».

В четверг, 30 января 2020 года, этот вопрос обсуждали на заседании комиссии по местному самоуправлению и социальной политике горсовета Калининграда. Депутаты решили вынести на ближайшее заседание горсовета вопрос о привязке двух будущих сооружений именно к стадиону на Аллее Смелых, а не где-нибудь ещё. Тем более, что уже есть соответствующее поручение губернатора Калининградской области.

«Мы вчера с президентом федерации [бокса Калининградской области] ездили туда и посмотрели место расположения территории, которая выделена под оздоровительные объекты, - сообщил Андрей Шумилин, заместитель председателя городского совета депутатов Калининграда. – На этой улице, буквально стенка к стенке к стадиону «Локомотив», есть территория для физкультурно-оздоровительного объекта. Там, по поручению Антона Андреевича Алиханова планируется строительство зала спортивной гимнастики».

Члены депутатской комиссии по градорегулированию и земельным ресурсам рекомендовали горсовету поддержать этот проект своим решением. Его суть должна сводиться к привязке двух сооружений именно к стадиону «Локомотив».

«Мы будем пользоваться документами, сегодня уже имеющимися у правительства Калининградской области – они будут вводит в эксплуатацию подобный зал в Озёрске, - рассказал Шумилин. – Нам такие объекты необходимы, потому что у нас спортивная гимнастика и бокс не имеют своих залов».

Зал спортивной гимнастики у стадиона «Локомотив» обещают построить по типовому проекту. Проект боксёрского зала есть у профильной спортивной федерации. После заключений государственной экспертизы, депутаты намерены обратиться к губернатору, который обещал поддержать проект деньгами.

«После этого будем выходить на конкретную сумму в бюджете Калининграда», - подытожил зампред горсовета.

© ИА Русский Запад/пс


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 436 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты