Калининградцы завалили цветами прилавок расстрелянных на Центральном рынке супругов

16.02.2020 20:14
   


Первые цветы появились на прилавке, за которым торговали овощами расстрелянные на Центральном рынке супруги Вадим и Дарья, уже с утра в воскресенье, 16 февраля 2020 года.

Гвоздики, розы, свечи… Кто-то поставил ящик для сбора пожертвований.

«Русский Запад» сообщал о трагедии, которая случилась накануне. 63-летний торговец расстрелял супругов из карабина. Их 13-летний сын чудом остался жив (подробнее - здесь). Стрелок умер в больнице от ранения, которое сам себе нанёс.

расстрел рынок цветы.jpg

Как сообщают в соцсети, у убийцы и его жертв был давний конфликт. Последние полгода стрелок буквально преследовал семью.

«Для того и нужна полиция, чтобы предотвращать подобные преступления. А не падать в обморок от бумажных стаканчиков», - прокомментировал один и пользователей соцсети. Отметим, что сообщений о том, что супруги обращались за помощью в полицию, на сегодня нет.

Кроме того, калининградцы обсуждают появившуюся в СМИ информацию о том, что убийца торговал на рынке нелегально.

«И спрашивается у директора рынка, какого черта тогда он делал на рынке, почему преследовал предпринимателей, которые абсолютно законно осуществляли торговлю?! Почему администрация рынка не предприняла должных мер? У нас все как всегда... пока люди не погибнут, никто не почешется...», - говорится в одном из комментариев.

цветы рынок расстрел семья.jpg

В первые часы улицу Баранова, где произошло убийство, оцепили, но кто-то принёс две гвоздички, и силовики разрешили их положить... 

Фото: скриншот с видео Людмилы Высоцкой и фото Петра Старцева. 

(с) ИА Русский Запад/ен