Продавец с рынка о трагедии: это бытовуха, никакого национализма

17.02.2020 15:26    © Фото: Елена Несмачная.
   


На Центральном рынке Калининграда и спустя два дня обсуждают трагедию 15 февраля 2020 года, когда была расстреляна торговавшая здесь супружеская пара.

Один из продавцов фруктов в разговоре с корреспондентом «Русского Запада» высказал своё мнение о причинах произошедшего.

«Они 15 лет ходили рядом друг с другом и всё было хорошо, пока погибший (он был под метр девяносто ростом, спортсмен) не побил того, кто сейчас стрелял. Зачем бить человека, который слабее тебя и на 10 лет младше?!» - рассуждает мужчина.

По словам нашего собеседника, погибший Вадим Янголенко заплатил потерпевшему от его кулаков Фазилю Бахрамову за примирение в суде 50 тысяч (подробнее о конфликте в 2015 году – здесь). Но на рынке все знали, что Фазиля побили, и отцу двоих взрослых сыновей это «конечно, было неприятно». Через несколько лет обида вылилась в убийство.

Продавец также сказал, что на рынке нет никаких разборок на национальной почве (убийца, напомним, родом из Азербайджана, но давно переселился в Калининград). Нет и проблем с торговыми местами, хоть сейчас приходи и выкупай прилавок. Для разборок из-за места, о чём сразу после трагедии писали некоторые СМИ, не было причин.

«Русский Запад» сообщал об официальной на сегодня версии причины расстрела на Центральном рынке. По информации СУ СКР по Калининградской области, конфликт между убийцей и его жертвами возник из-за неудачно припаркованной машины.

супруги цветы память рынок расстрел.jpg

К прилавку, где торговала овощами супруга Янголенко 34-летняя Дарья, калининградцы несут цветы, свечи и деньги. Осиротевшему сыну супругов также помогут администрация рынка и местный Союз предпринимателей.

(с) ИА Русский Запад/ен


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты