СК: оружие у убившего двух человек стрелка было законным

17.02.2020 13:41    © Фото: Пётр Старцев
4 мин   


У места преступления, на улице Профессора Баранова, в Калининграде.

Конфликт, который закончился стрельбой у Центрального рынка Калининграда, начался из-за неудачно припаркованной машины*.

В понедельник, 17 февраля 2020 года, в следственных органах сообщили, что убийца двух человек получил оружие законно, «в установленном порядке». Обыск жилища подозреваемого и опрос свидетелей показали, что конфликт между убийцей и жертвами возник из-за неудачно припаркованной машины. То есть, неприязнь между оппонентами возникла не на коммерческой, а на бытовой почве. Итогом ссоры стала стрельба в людном месте, два убитых и осиротевший 13-летний мальчик.

Трагедия случилась вечером в субботу, 15 февраля 2020 года. У входа в Центральный рынок со стороны ул. Баранова Фазиль Бахрамова из карабина застрелил Вадима Янголенко и его супругу. Убийца умер в больнице от огнестрельного ранения, которое сам себе и нанёс.


Цветы у места убийства семейной пары

Директор Центрального рынка Калининграда Сергей Званок причиной расстрела семьи предпринимателей считает не разборки на почве бизнеса, а личные мотивы.

«Мы вообще исключаем какие-то бизнес-вопросы. Они все имеют прозрачные договоры аренды торговых мест. Ни от одних, ни от вторых не поступало заявлений, что мы хотим какие-то другие места. Ничего не было. Мы недавно новые договоры выдавали. Они работают на этих торговых местах давно, уже «прикормили» эти места. Мы стараемся не разбивать такие тропы покупателей, а, наоборот, приветствуем», - рассказал Званок в интервью «Русскому Западу».

Предполагаемый убийца Фазиль Бахрамов, по словам директора рынка, много лет помогал своей супруге, которая была оформлена в качестве продавца. Расстрелянные им Вадим Янголенко и его супруга Дарья тоже давно имели своё торговое место.

«Русский Запад» сообщал, что в 2015 году Янголенко по каким-то причинам избил Бахрамова. Разбирательства дошли до суда, закончилось всё примирением сторон.

* Источник: Следственное управление СК России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс