Губернатор прокомментировал ужасное ДТП с ребёнком в Калининграде

28.02.2020 10:57    © Фото: Сообщество автомобилистов, ВК
3 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов высказался за возвращение шумовых полос на улице Горького перед пешеходным переходом у пересечения с улицей Первомайской, после ужасного ДТП, в котором получили тяжёлые травмы мать и ребёнок.

Происшествие произошло в понедельник, 24 февраля 2020 года. Видео с места ДТП.

«На улице Горького были шумовые полосы до реконструкции и не было проблем, - сказал Антон Алиханов в пятницу, 28 февраля 2020 года, на оперативном совещании в правительстве Калининградской области. - Я сам позвоночным столбом шумовые полосы там чувствовал, хочешь-не хочешь, но скорость снижаешь. Потом был ремонт, «уходили в зиму», шумовые полосы сняли. Из-за этого там сбили маму с ребёнком. Так вот, лучше бы Григоренко в два раза больше денег потратил, чем чтобы там людей сбивали».

Григоренко – депутат городского Совета Калининграда, директор фирмы, которая проводила недавно капитальный ремонт улицы Горького.

Губернатор попросил сделать печально известный переход на улице Горького безопасным, поставить там светофор и, по возможности, вернуть шумовые полосы.

На водителя, сбившего мать и ребёнка, завели уголовное дело.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 479 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты