Коронавирус: матчи «Балтики» и «Локомотива» пройдут без зрителей

13.03.2020 15:25    © Фото: Никита Михайлюк
4 мин   


"Балтике" придётся поиграть без своих болельщиков или вообще в другом городе.

Футболистам «Балтики» и волейболисткам «Локомотива» придётся играть в родном городе при пустых трибунах или переносить игры в другой регион. О такой перспективе в пятницу, 13 марта 2020 года, сообщил губернатор Калининградской области Антон Алиханов.

«Балтика» очень скоро, послезавтра, играет и там может быть очень большое скопление людей – после перерыва в сезоне возвращаемся к игре, - сказал Антон Алиханов, губернатор Калининградской области. – К сожалению, мы не можем допустить, чтобы у нас такое количество людей собралось в одном месте».

Из-за угрозы распространения коронавируса отменили и присутствие зрителей на игре калининградской женской волейбольной команды «Локомотив».

«По «Локомотиву» тоже самое, - сообщил губернатор. – У нас «Локомостив» - любимая в городе команда. На неё очень много людей приходит – по 5 тысяч человек и больше, это тоже недопустимый риск, хотя мне самому очень жалко: я и на «Балтику» собирался и на «Локомотив». «Локомотив» сейчас в полуфинале играет с «Уралочкой». Ну, значит будут играть при пустых трибунах, либо руководство клуба примет решение, провести в другом городе, где ситуация чуть более мягкая».

Эти высказывания прозвучали после совещания в правительстве региона, во время которого Алиханов запретил чиновникам и помощникам депутатов выезжать за границу. Он назвал условия полного перекрытия региона и сообщил, что круг наблюдаемых, в связи с коронавирусом, в Калининградской области расширяется. По состоянию на 15.23 пятницы, 13 марта, в регионе лишь два клинически подтверждённых случая заражения Covid-19.

© ИА Русский Запад/пс