В мэрии Калининграда «максимально» уменьшат контакты с населением

17.03.2020 12:03    © Фото: Алексей Шабунин
   


В мэрии Калининграда в связи с угрозой распространения коронавируса отменили в марте личный приём граждан.

«Максимально уменьшим контакты с населением в таком визуальном, прямом отношении, но усилим телефонное, дистанционное общение», - сообщил во время пресс-подхода во вторник, 17 марта 2020 года, первый замглавы города Юрий Федяшов.

По его словам, ограничение на прямые контакты введено для защиты сотрудников мэрии от заражения коронавирусной инфекцией. Для защиты неограниченного количества граждан перенесли на май или на неопределённый срок массовые мероприятия с количеством участников от 50 до 4 тысяч человек.

В числе отсроченных на май и реконструкция в честь штурма Кёнигсберга, которую планировали провести на территории форта №5. По поводу отмены или переноса официальных мероприятий в честь этой даты Юрий Федяшов сказал, что решение пока не принято: «В постановлении есть, что особо важные и значимые мероприятия могут быть не запрещены. Пока это не определено, думаю, что в ближайшее время определится».

«Русский Запад» сообщал о введении с 17 марта 2020 года в Калининградской области официального запрета на проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий, если число их участников превысит 300 человек.

(с) ИА Русский Запад/ен

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты