Власти Калининграда урезают концептуально неудачный маршрут автобуса

26.03.2020 09:53    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


В Калининграде со среды, 25 марта 2020 года, обречённый на неудачу автобусный маршрут №39 изменяет свою траекторию.

Теперь его конечная остановка – стадион «Калининград». С 1 марта 2020 года он ходил с улицы Флотской. Теперь администрация Калининграда сообщает гражданам, что там «практически не было пассажиров».

Автобус провезёт горожан и гостей города по глухому Балтрайону (официально – Московский район). «Русский Запад» писал об этой гениальной затее транспортного управления администрации ещё за две недели до её эпохального осуществления: 18 февраля 2020 года, «В Калининграде автобус пойдёт по задаче Эйлера о кёнигсбергских мостах».

Горожанам сообщаем текущий маршрут: стадион «Калининград», Аллея чемпионов (это на острове Октябрьский), 2-й эстакадный мост, ул. 9 Апреля, ул. Черняховского, Ленинский проспект, площадь Калинина, ул. Железнодорожная, ул. А. Суворова, ул. Камская, ул. Киевская, ул. П. Морозова, ул. Коммунистическая, ул. Судостроительная, Аллея Смелых, проспект Калинина, Южный вокзал.

Городские власти сообщают, что автобус от Южного вокзала идёт по проспекту Калинина, улице Дзержинского, Аллее Смелых и далее по улицам Судостроительной, ул. Киевской, ул. Камской, ул. А. Суворова, ул. Железнодорожной, площади Калинина, Ленинскому проспекту, ул. Черняховского, ул. 9 Апреля, 2-му эстакадному мосту, Парадной набережной, Аллее чемпионов, к стадиону «Калининград».

Но имейте в виду, что в районе пересечения с улицей Киевской, напротив ТЦ «Виктория» у Южного вокзала, сейчас ведётся ремонт и автобус не может проехать по проспекту Калинина.

Желающим знать: на видоизменённом маршруте 8 автобусов по будням и 6 автобусов по выходным и праздникам.

* Источник: администрация Калининграда.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 501 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты