Стали известны детали коронавирусной вечеринки в Калининграде (дополнено)

29.03.2020 16:59
2 мин   


«Русский Запад» выяснил детали грандиозного празднования дня рождения в Калининграде с виновником торжества из Москвы, вероятно, заразившим четверых калининградцев коронавирусной инфекцией, о котором на брифинге для журналистов в субботу, 28 марта 2020 года, рассказал губернатор Антон Алиханов:

«К сожалению, есть случаи, когда подтверждённый заболевший из Москвы приезжал сюда отмечать свой день рождения. Это - участники его дня рождения. Там было несколько десятков человек на этом дне рождения. Четыре из них нас под подозрением, у них респираторные заболевания, они находятся в инфекционке. (...) В этом дне рождения участвовал один из бывших глав одного из приморских муниципалитетов. У него тоже пневмония. Коронавирус не подтверждён».

По данным «Русского Запада», своё 39-летие в одном из популярнейших ресторанов Калининграда в субботу, 14 марта 2020 года, широко отметил высокопоставленный судья одного из военных судов, дислоцированных в столице России, Виталий N. Он как минимум обнимался со своими одногруппниками. Согласно закону, судьи в России неприкосновенны, обладают широким правовым иммунитетом (который, правда, бесполезен при коронавирусе) и практически не могут быть привлечены к ответственности - только в крайне редких случаях.

На условиях анонимности редакции сообщили, что не только четыре участника вечеринки, доставленные с пневмонией в Инфекционную больницу Калининградской области, почувствовали себя плохо после неё.

Власти сейчас выясняют полную картину, составляя список лиц, с которыми контактировали любители повеселиться во время пандемии коронавируса.

ДОПОЛНЕНИЕ

Как стало известно редакции после публикации данной статьи, Виталия N. 28 марта 2020 года была выдана справка, подтверждающая отрицательный тест на коронавирус - он не заражён коронавирусом. Подробности об этом здесь

Редакция продолжает выяснять обстоятельства случившегося.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты