Тактильная плитка в Калининграде = наглое воровство из бюджета

08.03.2022 20:45
   


Только слепой, извините за каламбур, не заметит происходящего на протяжении последних пяти лет в Калининграде наглого и неприкрытого воровства денег из бюджета. Под видом заботы об инвалидах по зрению власти позволяют укладывать тактильную плитку самого низкого качества.

Специально прошли только по одной улице — Нарвской от Советского проспекта до перекрёстка с улицей Челнокова. Из 10 сфотографированных объектов в 8 случаях у плитки либо полностью, либо до потери функциональности рассыпался верхний слой с тактильными элементами: 80% брака!

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

10.jpg

Интересно, власти предъявили претензии подрядчикам-исполнителям? Взыскали за такую плитку деньги? Будут ли теперь её заново перекладывать?

Справедливости ради: в двух случаях плитка выполняет свои функция, подсказывая, что выполнить работу качественно можно.

8.jpg9.jpg

Если экстраполировать результат на весь Калининград, речь идёт о миллионах украденных из бюджета денег налогоплательщиков — причём только на одной тактильной плитке!

Чтобы быть в курсе событий, происходящих в Калининградской области, подписывайтесь на группы и паблики «Русского Запада» в социальных сетях: ВКонтакте, Facebook, Одноклассники, Twitter, Telegram.

Теги:
(0)