Пожалели, что зашли в «Балтийскую галерею»: жара, духота, нечем дышать

28.08.2022 21:38
1 мин   


"Балтийская галерея".

В редакцию «Русского Запада» обратился читатель Максим с рассказом о торговом центре «Балтийская галерея» на улице Нарвская (микрорайон Сельма).

«Хочу поделится впечатлениями о посещении торгового центра Балтийская Галерея. ТЦ находится недалеко от дома, поэтому решили не мотаться по городу по такой жаре, а пойти туда и заодно сводить ребёнка на шоу мыльных пузырей (которое они устраивали). Шоу было на улице на самом солнцепёке.

Думали: зайдём внутрь - охладимся. Сказать, что мы об этом пожалели, ничего не сказать.

Вроде новый торговый центр, а условия для людей... На этажах жара, духота и нечем дышать. Ну, ладно, мы - покупатели. Зашли и через 15 минут вышли. А как там часами находятся работники, продавцы?

Продавцы сидят под вентиляторами в полуобморочном состоянии. Спросили у одной работницы, как они здесь находятся. Оказывается, что такая ситуация уже не первый год, люди падают в обмороки.

Интересно, кто понесёт ответственность, если по причине таких условий труда с кем-нибудь случится летальный случай?

Неужели не могут поставить кондиционеры, как в нормальных торговых центрах. Если эту информацию читают работники контролирующих органов, настоятельно рекомендую посетить шоу мыльных пузырей и другие мероприятия, организованные администрацией данного заведения. Я понимаю что везде жарко, но такие условия встретили первый раз. Теперь 1000 раз подумаем, прежде чем пойти туда».

Фотография: архив.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 321 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты