Забота о питомцах: профилактика и лечение от гельминтов, восстановление сил животного после перенесенных стрессов и болезней

09.11.2022 14:44
2 мин   


В природе все взаимосвязано, и каждый вид живых организмов ищет лучшую среду для своего обитания, которая поможет ему выжить и продолжить род. Не являются исключением и паразиты, которые существуют за счет ресурса другого организма — "хозяина". К таким неприятным непрошенным гостям относятся гельминты (глисты), которые можно обнаружить у каждой кошки или собаки, даже при условии их домашнего содержания. В этом случае отличным профилактическим и лечебным препаратом будет мильбемакс от глистов, который удобен в применении и подходит животным любого возраста. Приобрести его можно в интернет-магазине Озон.

Свойства и применение мильбемакса

Лекарство1.jpg

Огромным плюсом препарата является его однократное применение во время кормления. Подходит он:

  • для крупных собак;
  • мелких и средних пород;
  • для беременных и кормящих особей;
  • для щенков;
  • кошек и котят.

Выпускается препарат в виде жевательных таблеток и успешно борется с цестодами и нематодами, как с личинками, так и взрослыми особями. Действие мильбемакса заключается в парализации гельминтов и выведении их из организма. Этим предупреждается интоксикация животного продуктами распада. Давать препарат питомцу можно ежемесячно для профилактики.

Источники заражения гельминтами

Многие хозяева считают, что если их собака или кошка не выходит на улицу, постоянно обитает дома, то и возможность заражения глистами исключается. К сожалению, это не так. Источников заражения довольно много:

  • обувь владельца, который прошел по улице, по полам в подъезде;
  • коврик перед входной дверью, куда ваш питомец выбежал вас встречать;
  • мясо и рыба, недостаточно тщательно обработанные;
  • укусы некоторых насекомых-носителей, например, москитов или блох;
  • контакт с зараженными животными и т.д.

Кроме того, щенки могут заразиться внутриутробно или с молоком матери. Не стоит забывать и о том, что от собаки или кошки легко заражается человек. Используя препарат для профилактики или лечения питомца, вы тем самым обезопасите себя и свою семью.

Зачем животным гамавит

Лекарство2.jpg

Это еще один препарат, который можно приобрести на ozon.ru для заботы о четверолапых друзьях. Лекарственный препарат гамавит для животных является комбинированным иммуномодулятором разнопланового спектра действия. Применяют его для собак, кошек, других животных как для профилактики, так и лечения инфекционных болезней, при отравлениях. Применяется препарат в виде инъекций внутривенно, внутримышечно, подкожно. Можно смешать с питьевой водой и выпаивать животное.

Очень хорошо препарат проявил себя при восстановлении сил животных, которые перенесли стресс или операцию, после повышенных нагрузок, а также он способствует быстрому восстановлению после родов. Полезно давать препарат новорожденным и престарелым особям. Отличный результат дает совместное применение гамавита и противогельминтных средств. Для этого нужно скормить таблетку мильбемакса, а гамавит ввести внутримышечно: один раз в день дегельминтизации и через день еще раз. Доза рассчитывается 0,3мл на 1 кг веса животного.

Забота о питомцах — обязанность хозяина, ведь Маленький Принц был прав, когда говорил, что мы в ответе за тех, кого приручили.

ВНИМАНИЕ:

Имеются противопоказания к применению и использованию, необходимо ознакомление с инструкцией по применению или получение консультации специалистов.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты