Украинская группа "Океан Эльзы" отложила гастроли в России на неопределенный срок

19.03.2014 23:33
   


Сайт украинской группы "Океан Эльзы" сообщил, что гастроли в России переносятся на неопределенный срок. Концерт, который должен был состояться 31 марта в Санкт-Петербурге, отменен, апрельские гастроли - перенесены на неопределенный срок.

На сайте украинской группы говорится: "Как сегодня сообщили организаторы второй российской части тура "Земля", концерты, запланированные на апрель, перенесены "на неопределенный срок". 

Пресс-служба "Океана Эльзы" заявила, что отмена и перенос концертов происходят "не по инициативе группы". Вопросы по отмене концерта 31 марта в Санкт-Петербурге или переносу апрельских концертов, а также по поводу возврата билетов рекомендовано направлять к организаторам.

Корреспондент Русского Запада пока не смог получить комментарий от организаторов гастролей. 

В рамках мирового турне "Земля" группа в марте-апреле планировала концерты в Санкт-Петербурге, Омске, Южно-Сахалинске, Кургане, Барнауле, Красноярске и других российских городах. 

Напомним, ранее депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов обратился к министру культуры РФ с просьбой запретить гастроли "Океана Эльзы" в России. "Прошу вас оказать содействие по недопущению концертной деятельности этого музыкального ансамбля на территории Санкт-Петербурга и всей России. Считаю, что целесообразным также будет внести в список нежелательных для въезда в Россию лиц руководителя ансамбля Святослава Вакарчука как активного и непримиримого противника российского государства", - говорилось в обращении В. Милонова. 

© Нионила Фомкина, специально для Русского Запада
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 46 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты