ЛАДУШКИН - ГОРОД ДРЕВНИЙ, ГОРОД СЛАВНЫЙ

08.09.2014 10:00
   


Город Ладушкин отметил свое 700-летие.

На таймере исторических событий высветилась магическая цифра 7 с двумя нулями. Перелистана огромная книга с драгоценным прошлым древнего города  Людвигсорта - Ладушкина, где каждая страница отражает нетленные свидетельства плодотворной жизни природы народов, заселявших эту богатую живородящую землю.

В прошедшие выходные Ладушкин праздновал День города. Здесь лица людей светились улыбками, а желающие угощались ароматным чаем и аппетитной выпечкой.

Праздник начался с театрализованного шествия по городу "Лента времен". В городском парке  состоялось торжественное его открытие главой муниципального образования Олегом Рассоловым. И было жарко от испепеляющих взглядов красавиц, от обжигающих сердце нарядов, от распекающих душу детских голосов и смеха. Нельзя было не заметить и горячих объятий, теплых рукопожатий и бесед.

В городском парке зажигали публику творческие коллективы города, калининградский народный фольклорный ансамбль "Россичи", ВИА "Вереск", шоу-группы "Атрим" и "Сепгима". Вместо автоматов и гранатометов, здесь стреляли влюбленными взглядами, вместо авиационной бомбежки с треском разрывались разноцветные вспышки салюта!

Конечно, были и есть раненные в сердце… от стрел Амура, и умирали… от смеха в юмористических номерах. И в этом кипятке, кипящем страстью и азартом, добродушием и любовью, весельем и радостью, варился замечательный и грандиозный праздник – День города Ладушкина.