Жильцы обваливающегося дома на ул. Горького съезжают в маневренный фонд Калининграда

08.09.2015 15:01
   


Нуждающимся семьям выдадут ключи от коммунальных квартир в том же районе, где находится аварийный дом.

Три семьи из дома № 129 по ул. Горького, где произошло частичное обрушение стены, уже получили направления на вселение в коммунальные квартиры, расположенные на ул. Нарвской, одна семья переедет на ул. Береговую. 

Еще четыре семьи отказались от предложенного жилья, так как им есть куда переехать на время проведения ремонтно-восстановительных работ, сообщили корреспонденту Русского Запада в пресс-службе администрации Калининграда. 

Жильцы еще одной квартиры пока не определились с выездом. Ранее Русский Запад сообщал, что жильцы с улицы Горького, 129, не хотят переезжать в городской маневренный фонд. В свою очередь, в администрации уверили, что во всех предоставленных жилых помещениях маневренного фонда города сделан косметический ремонт, после которого в них никто еще не проживал. Временный переезд может затянуться на 120 суток, как уже предупреждал жильцов аварийного дома представитель администрации. 

Ремонтно-восстановительные работы власти города обещали провести за счет бюджетных средств. По оценкам директора управляющей компании "ЖЭУ-23" Ирины Ярмошик, стоимость работ составит примерно 3 млн рублей. 

© Информационное агентство Русский Запад

© Фото из архива Русского Запада
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 447 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты