В России будут развивать систему волонтерства

12.12.2013 13:43
   


В Послании Федеральному Собранию президент страны заявил, что волонтерам должно быть предоставлено право преимущественного поступления в вузы.

Президент страны высказался о необходимости возрождения традиций волонтерства в российской системе здравоохранения. В ежегодном  Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин заявил: "Необходимо возрождать ценности милосердия и развивать волонтерское движение".

Владимир Путин обратился к Минздраву и медицинскому сообществу с просьбой внести конкретные предложения по данному вопросу. По мнению президента, страна должна вернуться к милосердию. А участникам волонтерского движения, проявившим себя в сфере здравоохранения, необходимо обеспечить право преимущественного поступления в вузы, - полагает президент.

В ходе своего выступления президент отметил положительные итоги развития здравоохранения в стране: снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, увеличение рождаемости. Но при этом он потребовал увеличить количество сложных операций и обратиться к передовым разработкам в этой сфере.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 397 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты