Первое сентября - праздник встречи со школой

02.09.2015 11:13
   


Летние каникулы пролетели как один день. За три месяца школьники успели хорошо отдохнуть, набраться сил и положительных эмоций. В первый день осени просторные школьные дворы превратились в сказочную страну, где правят бал добро и радость, улыбки и задор. Тысячи ребят пришли в родные школы, чтоб вновь встретиться с друзьями, учителями и дать старт началу нового учебного года.

Гармония цветов, музыки, танцев и стихов делает День знаний самым красивым и торжественным праздником. Самые главные участники этого праздника – первоклассники. 1 сентября для них прозвучал первый звонок, и они впервые переступили порог нового дома с названием «Школа». Вместе с первоклассниками на праздник пришли их родители, бабушки и дедушки, чтоб передать эстафету воспитания в руки опытных педагогов. Ребята впервые сядут за парты и сделают первые шаги на пути к познанию школьных дисциплин и наук.

IMG_8202.jpg IMG_8196.jpg

Для учеников выпускных классов новый учебный год будет испытанием на прочность и зрелость – на выпускных экзаменах предстоит показать все свои знания, умения и навыки, которые приобрели за все время обучения в школе. В этот непростой и ответственный период времени выпускников будут сопровождать опытные наставники – учителя, классные руководители и директора школ. Вместе они справятся с любыми сложностями и непременно покажут отличные результаты.

В этом году учащиеся калининградских школ № 56, 45, 46, 6, и 29 получили от депутата Калининградской областной Думы Олега Болычева особое поздравление. Олег Николаевич подарил учащимся 4-х - 11-х классов дневники и учредил специальный конкурс, по итогам которого все круглые отличники получат в подарок призы: смартфоны – для школьников с 4-го по 8-й класс включительно и десятиклассников, планшетные компьютеры – для отличников из 9-х и 11-х классов.

IMG_8293.jpg IMG_8457.jpg

Олег Болычев, депутат Калининградской областной Думы, председатель Совета директоров Группы «Вестер»: «Будущее нашей огромной и многонациональной страны зависит от детей – воспитанных, целеустремлённых, добрых, честных и отзывчивых. Ребята, стремитесь к знаниям и отличным оценкам! Уважайте старших, чтите героев родной Отчизны, любите своих родителей и Россию! Надеюсь, что этот конкурс станет для вас хорошим стимулом не только в учебе, но и поможет укрепить желание всегда и во всём быть лучшими!»

Чтоб новый учебный год был успешным, по традиции первоклассников попросили загадать самое заветное желание и отпустить в небо разноцветные воздушные шары. Нет сомнений, все первоклассники загадали самое главное - учиться только на пятёрки.

© Информационное агентство Русский Запад

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 26 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты